您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

关于职工人员上班时间

编 号:
20200119598
来信时间:
2020-01-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问2020年苏滁产业园工厂什么时候复工?
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2020-02-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《安徽省人民政府办公厅关于延迟企业复工和学校开学的通知 》文件要求,各类企业不早于2月9日24时前复工,涉及保障城乡运行必需(供水、供气、供热、供电、通讯等行业)、疫情防控必需(医疗器械、药品、防护品生产和销售等行业)、群众生活必需(超市卖场、食品生产和供应等行业)及其他涉及重要国计民生的相关企业除外。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: